Auction 787, Lot # 33
SAN CRISTÓBAL MÉXICO, SIGLO XVIII. Talla en madera policromada y encarnada. Sendal de tela. Niño Dios de madera policromada y encarnada, ojos de vidrio. Base de madera. Detalles de conservación, estructura, faltantes y restauración. Dimensión: 137 cm de altura. Estimado $ 30,000-40,000