Full Details for Lot 33

Auction 787, Lot # 33

SAN CRISTÓBAL
MÉXICO, SIGLO XVIII.
Talla en madera policromada y encarnada. Sendal de tela. Niño Dios de madera policromada y encarnada, ojos de vidrio. Base de madera.
Detalles de conservación, estructura, faltantes y restauración.
Dimensión: 137 cm de altura.
Estimado $ 30,000-40,000